מכירה פומבית 86
Art La Rosa - Casa d'Aste
24.11.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, איטליה

פריט 7:

Morte di S. Francesco d'Assisi, Spanish school of the 17° secolo.

900
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 24.11.23 בבית המכירות Art La Rosa - Casa d'Aste

Morte di S. Francesco d'Assisi, Spanish school of the 17° secolo. Cm 132 x 95 Olio su tela Scena sacra nella quale è presente la particolarità delle stigmate posizionate sui polsi anzichè sulle mani come di solito per tradizione. Stato di conservazione buono. Certificato della galleria Archeocity di Mario Liseni (Lorrach Germania)