פריט 7:
Morte di S. Francesco d'Assisi, Spanish school of the 17° secolo.
900
Morte di S. Francesco d'Assisi, Spanish school of the 17° secolo. Cm 132 x 95 Olio su tela Scena sacra nella quale è presente la particolarità delle stigmate posizionate sui polsi anzichè sulle mani come di solito per tradizione. Stato di conservazione buono. Certificato della galleria Archeocity di Mario Liseni (Lorrach Germania)