פריט 29:
Rafael Senet y Perez (Siviglia 1856-Madrid 1927) - El Baile
2,500
Rafael Senet y Perez (Siviglia 1856-Madrid 1927) - El Baile Diametro 25,6, in cornice diametro 32. Dipinto ad olio tondo su tavoletta Firmato in basso a destra con dicitura "Sevilla". Sul retro timbro della Galleria de Arte Mena de Peralta (Malaga). Già in asta Sala Retiro stima € 7500.