Leilão 85
8.1.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Itália

LOTE 33:

Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, Fine 19° secolo

1 100
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, Fine 19° secolo H cm 78 - base d. cm 50 Varie mancanze.Varie mancanze.