Asta 84 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
16.2.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia

LOTTO 28:

Giovanni Frangi (Milano 1959) - Saint Tropez, 2007

2 900
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Giovanni Frangi (Milano 1959) - Saint Tropez, 2007 cm 60x60 Acrilico su tela applicato su tavola Firmato, titolato e datato al retro. Opera esposta nella collettiva AgatArte tenutasi a Catania, Chiesa S.Giuseppe al Duomo dal 2 al 23 febbraio 2007. Autentica dell'artista su fotografia con busta originale di accompagnamento. Certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Dietro Le Quinte Catania. Pubblicato sul Catalogo Vinces con prefazione a cura di Francesco Gallo pg. 69