Asta 99 Arte Cinese ed Orientale
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
3.5.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia
Venerdì 3 maggio 2024 ore 10:30

LOTTO 10:

Piccolo albarello in ceramica persiana, con smalto verde e tracce di irridescenza dorata, Persia 12th-13° secolo

650
€650
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Piccolo albarello in ceramica persiana, con smalto verde e tracce di irridescenza dorata, Persia 12th-13° secolo H cm 15x8,5