LOT 180:
Candelero estilo Imperio
Buyer's Premium: 15%
VAT: 21%
Candelero estilo Imperio
Candelero español estilo Imperio en plata con decoración de palmetas, águilas y cabujones de esmalte. Electrificado y punzonado. Mediados del s. XX.
Alto 23cm. Base diám. 15cm