Subasta 207 Parte 1
ASIAN AND CHINESE ART
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
16.7.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOTE 21:
CHINESE SCHOOL 20TH CENTURY. BUDDHA AND BODHISATTVA. MIXED MEDIA ON SILK
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25%
CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY. BUDDHA AND BODHISATTVA. MIXED MEDIA ON SILK. DEFECTS.
SCUOLA CINESE, XX SECOLO
BUDDHA CON BODHISATTVA ATTENDENTI
Tecnica mista su seta, cm. 125 x 97.
Difetti