LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 102:
A PAIR OF POLYCHROME ENAMELED METAL BOWLS 20TH CENTURY.
€0 - €0
A PAIR OF POLYCHROME ENAMELED METAL BOWLS, 20TH CENTURY.
COPPIA DI CIOTOLE IN METALLO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
Interamente decorate con giardino tradizionale, figure femminili, letterati, fenici, tesori simbolici ed intrecci floreali.
Misure cm. 11 x 22.
Restauri. .