LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 113:
A CHINESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN VASE LATE 20TH CENTURY.
Sold for: €1,000
€200 - €300
A CHINESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN VASE, LATE 20TH CENTURY.
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA FINE XVIII SECOLO
con copro polilobato adornato da estese rappresentazioni di paesaggi con architetture, composizioni di peonie, uccelli ed intrecci floreali stilizzati.
Misure cm. 55 x 23..