LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 125:
A POLYCHROME ENAMELED CHINESE PORCELAIN VASE 20TH CENTURY.
70
€150 - €250
A POLYCHROME ENAMELED CHINESE PORCELAIN VASE, 20TH CENTURY.
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative a rappresentazioni di bambini. Intrecci floreali completano il disegno.
Misure cm. 50 x 25..