LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 139:
TWO CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN SCULPTURES OF TAOIST DIVINITY. EARLY 19TH CENTURY.
€100 - €150
DUE SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO
raffiguranti due divinità taoiste.
Misure cm. 23 x 6 x 4.
Difetti.
.