LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 140:
AN ITALIAN POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN DISH YMARI STYLE 18TH CENTURY.
€0 - €0
AN ITALIAN POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN DISH, YMARI STYLE, 18TH CENTURY.
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, ITALIA XVIII SECOLO
decorato con composizione di loto e peonie di gusto Ymari.
Diametro cm. 23,3.