LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 143:
A CHINESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN CUP AND SAUCER 19TH CENTURY
Sold for: €150
€0 - €0
A CHINESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED PORCELAIN CUP AND SAUCER, 19TH CENTURY
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XIX SECOLO
adornata da sezioni decorative a rappresentazione di letterato con bambini, intrecci floreali ed uccelli.
Diametro piattino cm. 12..