LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 148:
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN CENSER. EARLY 20TH CENTURY.
€400 - €500
INCENSIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
con grande coperchio traforato e base interamente decorati con stilizzazioni arcaicizzanti ed intrecci floreali.
Misure cm. 27 x 24..