LUGLIO 2020, ASTA 208
28, 29, 30 luglio 2020
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
ARREDI E DIPINTI ANTICHI
ARREDI E DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO
ASTE
Martedì 28 luglio, ore 16.00 – Arredi e dipinti antichi
Mercoledì 29 luglio, ore 16.00 – Arredi e dipinti del XIX e XX secolo
Giovedì 30 luglio, ore 16.00 – Argenteria, gioielli e collezionismo
פריט 450:
LACQUERED WOOD SCULPTURE COLONIAL ART EARLY 20TH CENTURY
נמכר ב: €120
€0 - €0
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, ARTE COLONIALE, INIZI XX SECOLO
raffigurante un cane in posizione di riposo.
Misure cm. 45 x 26 x 78.
A laquer wood sculpture, depicting dog. Colonial art, early 20th century.