Vente 211- III tornata
Par Babuino Auction House
12.11.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

Thursday nov 12 2020, 3 pm CET

LOT 648:

SILVER CAKE SET EARLY 20TH CENTURY

Vendu pour: €70
Prix de départ:
Prix estimé :
€0 - €0
Commission de la maison de ventes: 25%

SILVER CAKE SET, EARLY 20TH CENTURY
elements embossed with plant motifs. Consisting of six small knives, six forks, a ladle, a shovel and a knife. Gilded and engraved metal blades.
Title 800/1000.
Shovel length, cm. 28.
In box.

SERVIZIO DA DOLCE IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
con elementi sbalzati a motivi vegetali. Composto da sei coltellini, sei forchettine, un mestolino, una paletta e un coltello. Lame in metallo dorato e inciso.
Titolo 800/1000.
Lunghezza paletta, cm. 28.
In cofanetto.