פריט 18:
NORTHERN ITALY OIL PAINTING OF THE EDUCATION OF THE VIRGIN 18TH CENTURY
€600 - €800
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 99 x 73,5
CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Sobolliture sparse, notevoli accumuli di grasso
CORNICE
Cornice in legno a lacca grigia, del XVIII secolo