פריט 19:
NEAPOLITAN OF PAINTING OF SAINT JANUARIUS 18TH CENTURY
€1,000 - €1,500
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
SAN GENNARO
Olio su tela, cm. 68 x 57
PROVENIENZA
Collezione privata napoletana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni minuti punti di cadute di colore. Accumuli di grasso e verniciatura impropria su tutta la superficie