פריט 34:
A PAIR OF OIL PAINTIGNS OF BIBLICAL SCENES BY PASQUALINO ROSSI
2,000
€4,000 - €5,000
PASQUALINO ROSSI
(Vicenza 1641 - Roma 1722)
GIACOBBE SI RICONCILIA CON ESAÙ
L'ADORAZIONE DEI MAGI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 28 x 81
Cornici dorate
PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rinteli novecenteschi. Punti e piccole zone di restauro sparse in entrambe le tele