מכירה פומבית 213 חלק א'
Babuino Auction House
15.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 34:

A PAIR OF OIL PAINTIGNS OF BIBLICAL SCENES BY PASQUALINO ROSSI

2,000
€4,000 - €5,000
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.20 בבית המכירות Babuino Auction House

PASQUALINO ROSSI
(Vicenza 1641 - Roma 1722)

GIACOBBE SI RICONCILIA CON ESAÙ
L'ADORAZIONE DEI MAGI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 28 x 81
Cornici dorate

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rinteli novecenteschi. Punti e piccole zone di restauro sparse in entrambe le tele