פריט 36:
OIL PAINTING OF SATYR AND VENUS WORKSHOP OF BARTHOLOMEUS BREENBERGH 17TH CENTURY
€600 - €800
BARTHOLOMEUS BREENBERGH, bottega di
(Denver 1598 - Amsterdam 1657)
SATIRO E VENERE
Olio su tavola, cm. 22,5 x 32,5
PREOVENIENZA
Illustre famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Sobolliture sparse, due punti di restauro ossidati a sinistra nel paesaggio
CORNICE
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie, del XIX secolo