פריט 46:
OIL PAINTING OF HARVEST OR AUTUMN 17TH CENTURY
€600 - €800
PITTORE BAMBOCCIANTE ROMANO, XVII SECOLO
IL RITORNO DALLA VENDEMMIA O ALLEGORIA DELL'AUTUNNO
Olio su tela, cm. 48 x 38,5
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Zona di restauro nell'angolo in alto a destra, alcune linee di restauro in basso a sinistra sull'uomo con la cesta e il cane
CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo