מכירה פומבית 213 חלק א'
Babuino Auction House
15.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 49:

CENTRAL ITALY OIL PAINTING OF SAINT ROSE OF LIMA 17TH CENTURY

240
€500 - €700
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.20 בבית המכירות Babuino Auction House

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

SANTA ROSA DA LIMA
Olio su tela, cm. 98,5 x 74

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sul fondo e sulla figura della santa, sul libro e sulle rose

CORNICE
Cornice S. Rosa in legno dorato, con bordi a palmette e nastro arrotolato, del XVII secolo