פריט 49:
CENTRAL ITALY OIL PAINTING OF SAINT ROSE OF LIMA 17TH CENTURY
240
€500 - €700
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO
SANTA ROSA DA LIMA
Olio su tela, cm. 98,5 x 74
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sul fondo e sulla figura della santa, sul libro e sulle rose
CORNICE
Cornice S. Rosa in legno dorato, con bordi a palmette e nastro arrotolato, del XVII secolo