Asta 213 Parte 2
Da Aste Babuino
Contatta la casa d'aste
16.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 100:
CAMMEO DI GLITTICA IN PIETRA DURA
Venduto per: €2 600
1 000
€2 000 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
CAMMEO IN PIETRA DURA, XVII SECOLO
scolpito in altorilievo a profilo di testa classica.
Misure cm. 3,5 x 3 x 2,2.
PROVENIENZA
Famiglia romana