Leilão 215 Parte 1
Por Babuino Auction House
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 55:

GENOESE OIL PAINTING OF BIBLICAL EPISODE 17TH CENTURY

Vendido por: €1 200
340
€700 - €1 000
Comissão da leiloeira: 25%

PITTORE GENOVESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO

EPISODIO BIBLICO
Olio su tela, cm. 67,5 x 97

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Piccola zona di restauro sopra il bordo del muretto verso sinistra. Accumuli di grasso

CORNICE
Cornice modanata con resti di lacca gialla, del XVIII secolo (difetti)