מכירה פומבית 215 חלק א'
Babuino Auction House
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 78:

PAIR OF GILDED BRONZE CANDLESTICKS 19TH CENTURY

נמכר ב: €550
€800 - €1,200
המכירה התקיימה בתאריך 17.2.21 בבית המכירות Babuino Auction House

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
a due braccia cesellate a ramages con boccagli a palmette. Fusto a figura di fauno bambino su piede a terrapieno. Base circolare in marmo bianco con bordo perlato.
Misure cm. 36 x 24 x 15.

PROVENIENZA
Famiglia romana