פריט 87:
PAIR OF OIL LANDSCAPES ATT. TO GIUSEPPE ZAIS
נמכר ב: €2,200
€1,000 - €1,500
GIUSEPPE ZAIS, att. a
(Forno di canale 1709 - Treviso 1781)
PAESAGGIO CON FIGURE PRESSO UN TORRENTE
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE E BORGO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 47 x 63,5
Cornici dorate
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie