פריט 90:
PAIR OF CERAMIC VASES, PROBABLY DERUTA 19TH CENTURY
נמכר ב: €450
€200 - €300
COPPIA DI VASI IN CERAMICA, PROBABILMENTE DERUTA FINE XIX SECOLO
con corpo a sfera e decori in policromia a stemmi reali con cherubini, grottesche e ornati vegetali. Manici a nastri e dischi.
Misure cm. 27 x 20.