LOT 155:
MAJOLICA TILE ROMAN CASTLES 18TH CENTURY
Sold for: €1,000
340
€700 - €1,000
MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con veduta di porto, imbarcazioni e pastori alla riva.
Non si notano difetti.
In cornice
PROVENIENZA
Famiglia romana