LOT 159:
OIL PAINTING OF A STORMY SEA BY ANTON MELBYE
€1,000 - €1,500
ANTON MELBYE
(Copenaghen 1818 - Parigi 1875)
MARINA IN TEMPESTA CON VELIERI
Olio su tela, cm. 71 x 92
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
CORNICE
Cornice in legno a lacca bianca, con bordi a palmette e perlatura, del XIX secolo