LOT 162:
PAIR OF LARGE SHELVES IN WHITE MARBLE, 19TH CENTURY
Sold for: €650
240
€500 - €700
COPPIA DI GRANDI MENSOLE IN MARMO BIANCO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
scolpite a grandi foglie di alloro. Supporti rettangolari.
Misure cm. 39 x 51 x 21.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana