LOT 270:
LIVING ROOM SET IN GILTWOOD LATE 19TH CENTURY
Sold for: €40
€0 - €0
SALOTTO IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di stile Luigi XVI, con schienali a cornici intagliate a nastrino arrotolato. Montanti rudentati, gambe coniche anch'esse rudentate. Composto da divano, due poltrone e due sedie.
Misure divano, cm. 100 x 122 x 60.
Rottura ad uno schienale di una sedia, difetti.