Subasta 215 Parte 2
Por Babuino Auction House
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 296:

DUTCH INLAID MAHOGANY SIDEBOARD 19TH CENTURY

Vendido por: €500
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25%

BELLA CREDENZA IN MOGANO, OLANDA XIX SECOLO
interamente intarsiata a motivi vegetali e uccelli in bosso e legni di frutto. Un cassetto e due sportelli sul fronte, piedi a bulbo.
Misure cm. 99 x 100 x 43.
Felatura mal restaurata al piano superiore.