拍卖会 216 第 1 阶段
23.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, 意大利
该拍卖会已结束

拍卖品 7:

OIL PAINTING OF VENUS CERES AND JUNO BY A ROMAN PAINTER. 17TH CENTURY

目录
  上一收藏品
下一收藏品
售出价为: €900
起拍价:
340
估计的价格 :
€700 - €900
拍卖行佣金: 25%
标签:

PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

VENERE, CERERE E GIUNONE
Olio su tela, cm. 65,5 x 53

L'opera è tratta da un dipinto di Raffaello alla Loggia di Psiche

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in alto e sulle braccia. Notevoli accumuli di grasso

目录
  上一收藏品
下一收藏品