פריט 47:
TWO VENETIAN OIL PAINTINGS WITH SATYR AND NYMPH 18TH CENTURY
נמכר ב: €4,000
1,500
€3,000 - €4,000
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON SATIRO E NINFA PRESSO UNA CASCATA
PAESGGIO CON SATIRO E NINFA PRESSO UN FIUME
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 44 x 37
In cornice
PROVENIENZA
Villa di illustre famiglia veneta
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro ossidati in basso nel primo dipinto. Un punto di restauro ossidato in alto nel secondo dipinto. I dipinti sono in buono stato di conservazione