מכירה פומבית 216 חלק ב'
Babuino Auction House
24.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 112:

WHITE MARBLE HEAD OF SETTIMIO SEVERO 20TH CENTURY

נמכר ב: €1,800
€1,200 - €1,800
המכירה התקיימה בתאריך 24.3.21 בבית המכירות Babuino Auction House

TESTA IN MARMO BIANCO, XX SECOLO
raffigurante Settimio Severo. Supporto in ferro.
Misure cm. 30 x 21 x 27.
Mancanza al naso, sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione privata, Firenze