ЛОТ 219:
PAIR OF PHARMACY JARS IN MAJOLICA NAPLES LATE 18TH CENTURY
Продан за: €350
140
€300 - €400
Комиссия аукционного дома: 25%
COPPIA DI VASI DA FARMACIA CON COPERCHI IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, con decori a paesaggi con uccelli e figure di Santi. Coperchi a disco.
Misure cm. 19 x 13.
Sbeccature ai coperchi, difetti di cottura.