פריט 355:
CUTLERY SERVICE BREMA KOCH & BERGFELD POST 1888
נמכר ב: €550
€400 - €500
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA BREMA POST 1888
con elementi cesellati a motivi di racemi fioriti e fiocchetti. Composto da diciotto forchette, ventiquattro coltelli, cinque cucchiai, tre posate da servito e un mestolo.
Totale 53 pezzi.
Argentieri Koch & Bergfeld.
Titolo 800/1000.
Peso complessivo argento gr. 1009.