מכירה פומבית 216 חלק ג'
Babuino Auction House
25.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 390:

SILVER CUP WITH LID RUSSIA 1848

נמכר ב: €1,600
140
€300 - €400
המכירה התקיימה בתאריך 25.3.21 בבית המכירות Babuino Auction House

COPPA IN ARGENTO CON COPERCHIO, PUNZONE MOSCA 1848
incisa al corpo e al coperchio a motivi di foglie con fasce lisce tortili.
Saggiatore Andrey Kovalskiy.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 17 x 11, peso gr. 430.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma