Subasta 216 Parte 3
Por Babuino Auction House
25.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 481:

SILVER CENTERPIECE BRAGANTI FLORENCE POST 1968

Vendido por: €2 000
340
€700 - €900
Comisión de la casa de subasta: 25%
25.3.21 en Babuino Auction House

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
con corpo a navicella sbalzato a grandi lobature e volute di foglie che si ripetono alla base. Manici a ricciolo con figure di putti.
Argentiere Antonio Braganti.
Titolo 800/1000
Misure cm. 27 x 53 x 27, peso gr. 2885.