Аукцион 218 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 289:
OIL PAINTING BY LAURENZIO LAURENZI 1920s
340
€700 - €900
Комиссия аукционного дома: 25%
LAURENZIO LAURENZI
(Assisi 1878 - Roma 1946)
Agadir, anni '20
Olio su tavoletta, cm. 53 x 65
Firma e titolo in basso a sinistra
Titolo al retro
CORNICE
Cornice in legno di palissandro con intarsi in legni di frutto, del periodo Decò