Аукцион 218 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 291:
PASTEL DRAWING BY ETTORE FERRARI 1901
70
€150 - €200
Комиссия аукционного дома: 25%
ETTORE FERRARI
(Roma 1845 - 1929)
Campagna romana, 1901
Matita grassa su carta, cm. 37 x 55
Datato e situato Roma in basso a destra
PROVENIENZA
Galleria Arco Farnese (etichetta al retro)