Аукцион 218 Часть 2
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
14.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
ЛОТ 294:
TWO PENCIL DRAWINGS BY UMBERTO DELL'ORTO
€0 - €0
Комиссия аукционного дома: 25%
UMBERTO DELL'ORTO
(Milano 1848 - 1895)
Il bosco
L'albero
Due disegni a matita su carta, cm. 20 x 28 e cm. 28 x 20
Uno firmato in basso a destra