APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 461:
CERAMIC SCULPTURE CIA MANNA 1940s
Sold for: €260
€250 - €300
SCULTURA PRIMO BACIO, CIA MANNA ANNI '40
in ceramica policroma.
Firmata 'CIA Manna Torino' e titolo sotto la base.
Misure cm. 35 x 28 x 13.