GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 9:
PENCIL DRAWING BY GIOVANNI OMICCIOLI
נמכר ב: €120
€100 - €150
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Scorcio di Via Giulia, 1948
Matita su carta, cm. 27 x 22.5
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci