Subasta 220 Parte 2
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
16.6.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
LOTE 223:
WATERCOLOR BY GIACOMO SOFFIANTINO 1977
Vendido por: €60
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25%
GIACOMO SOFFIANTINO
(Torino 1929 - 2013)
Donna in interno, 1977
Acquerello su carta, cm. 37 x 33
Firma e data in basso a destra