מכירה פומבית 220 חלק ב'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
16.6.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 241:
OIL STILL LIFE BY DOMENICO ABATE CRSTALDI
70
€150 - €200
DOMENICO ABATE CRISTALDI
(Catania 1891 - Roma 1949)
Natura morta
Olio su tela, cm. 60,5 x 70,5
Firma in basso a destra