GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 248:
LITHOGRAPH BY RICCARDO TOMMASI FERRONI
נמכר ב: €80
€0 - €0
RICCARDO TOMMASI FERRONI
(Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000)
Battaglia, 1979
Litografia a colori, ex. Prova d'Artista
Misure della lastra, cm. 37 x 53
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma in basso a destra
Dedica ad personam e data in basso a destra
In cornice