GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 253:
CERAMIC SCULPTURE FANTONI FERRANIA 1970s
נמכר ב: €420
€400 - €600
SCULTURA IN CERAMICA, FANTONI FERRANIA ANNI '70
a smalti policromi, raffigurante maschera femminile.
Titolata 'Condor', al fronte.
Misure cm. 27 x 20 x 14.