מכירה פומבית 221 חלק א' Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 102:

MAJOLICA, TUREEN PROBABLY LOW 18TH CENTURY

נמכר ב: €180
€100 - €150
המכירה התקיימה בתאריך 6.7.21 בבית המכירות Babuino Auction House

ZUPPIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO XVIII SECOLO
interamente a smalto crema con coperchio con presa ad intreccio vegetale. Corpo decorato in rilievo a volute vegetali e foglie.
Misure cm. 23 x 26 x 19.
Cadute di smalto, mancanze e difetti di cottura.