LOTE 102:
MAJOLICA, TUREEN PROBABLY LOW 18TH CENTURY
Vendido por: €180
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 25%
ZUPPIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE BASSANO XVIII SECOLO
interamente a smalto crema con coperchio con presa ad intreccio vegetale. Corpo decorato in rilievo a volute vegetali e foglie.
Misure cm. 23 x 26 x 19.
Cadute di smalto, mancanze e difetti di cottura.